石家庄彩票大奖|全民彩票大奖|
区长信箱
我的办件查询
办件查询 查询码 验证码   
受理须知

    “区长信箱”?#25913;?#26159;受任城区区长委托,受理公民、法人或其他组织对任城区政府及政府工作部门的意见和建议的一个网上窗口。对您的来信,我们将根据相关规定向有关责任部门进行交办、转送或者直接予以告知、解释、答复、其中交办的信件,在一定时限内?#19978;?#20851;单位向您反馈处理结果。欢迎您的来信。

(一)您在写信活动中应遵守宪法、法律、法规、规章以及社会公德和《区长信箱》?#25913;?#31649;理秩序,如实反?#22478;?#20917;,不得捏造、歪曲事实,诽谤、诬告、陷害他人。

(二)本?#25913;?#21463;理处理工作不完全等同于信访工作,因此受理处理的程序和方式有所不同。

(三)写信时应?#24471;?#35831;求、事实和理由,内容完整、表述清楚,就事论事、详略得当,要避免分成几封信进行表述以及语言过激、出言不逊,同时请不要用链接网页或?#30053;?#20854;他媒体报道的形式代替写信。

(四)写信后请留下您的真实姓名、电话、地址、电子信箱等,有关方面在处理时可以更好地与您联系。

石家庄彩票大奖